«Лабораторный практикум по химии» — одна из составляющих проведения дополнительных занятий в кружке «Проектное моделирование»!

В Саранском техникуме сферы услуг и промышленных технологий работает кружок, на котором идёт освоение приёмов экспериментирования и исследовательского подхода к изучению учебной дисциплины «Химия».

При выполнении практической работы с преподавателем химии Милешиной Р.А. каждый студент пишет отчет по работе. Записи ведутся так, чтобы они кратко и логично описывали работу, используемые приборы и реактивы. В отчете студенты отражают основные этапы:

1. Название работы и дата ее выполнения.

2. Цель работы в целом.

3. Схема установки и её описание.

4. Порядок выполнения работы (ход работы).

5. Таблица экспериментальных данных.

6. Вычисление искомой величины.

7. Выводы.

Такие практикумы-исследования способствуют развитию знаний и умений студента только тогда, когда они выполняются не механически, а после необходимой теоретической подготовки.

Результаты эксперимента проверяются преподавателем. Отчёт по практической работе включает теоретическое обоснование. Всё это станет фундаментом для исследовательской деятельности, которая будет реализована в кластере СФЕРА ФАРМ образовательно-производственного центра фармацевтической отрасли студентами специальности «Биохимическое производства» направления ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ на старших курсах обучения.

#Молодежьидети #ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ #СаранскийТехникумСферыУслугиПромышленныхТехнологи #СПО #ОБРАЗОВАНИЕ